Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...








    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Предложения
    Предложения
    Oliver_TwistДата: Вторник, 03.07.2012, 11:09 | Сообщение # 16
    ...
    Баллов (рё) — 1
    Уважение — 38


    Jakiro мне придёться наверное отказать со статами. Так как не все будут понимать что это, да и без нах мы все привыкли играть.

    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Река.
    Внешний вид: Такой же, какой и был при подаче анкеты.
    Состояние: Спокойствие.
    Инвентарь: Кусанаги. СНШ


    jane1Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:21 | Сообщение # 17







    Jakiro,
    Про систему боя, я не знаю. Сам пытался ввести характеристики (не статы), но меня послали. Если вводить статы, на это нужно весьма веское основание. Использовать твою систему я не буду, потому что это наглый плагиат.

    Quote (Jakiro)
    Вам нужна боевая система со здоровьем, чакрой и рангами техник. На старой ролевой, на которой я был раньше, была система, которую я хочу увидеть у вас, но они от нее отказались и пришли к кризису. Принцип в том, что например у генина 1000 чакры, чуунина 1500 и т.д., техника каждого ранга имеет урон и потребление чакры, что-то типа "Техника B-ранга урон - 30, чакра - 150". Система проста, бои проходят под контролем судьи в след. порядке: "1й оппонент, 2й оппонент, судья, второй оппонент, первый оппонент, судья" и далее.

    В том дело, что техник очень много, и это для каждой прописывать (и часто придумывать) ранг, дистанцию, затраты чакры, урон. А ведь каждый персонаж уникален. Например, Райкири и Чидори, кажется, техники одинаковые, но я узнал когда-то что Райкири сильнее и принцип выполнения немного другой.

    На счёт чакры, это тоже большая проблема. У разных персонажей разное количество чакры, нельзя всех ровнять под одну гребёнку. Канечно же, я не буду отказываться от таких идей, как делали раньше. Всегда можно создать тестовый раздел, где всё это описать и попробовать. Вдруг чего и получиться? К тому же, я в тебе узнаю себя помоложе. Тоже всегда против системы.
    МэзэхироДата: Суббота, 07.07.2012, 00:18 | Сообщение # 18
    Баллов (рё) — 14
    Уважение — 4


    Вот несколько моих идей:

    1)Предлагаю сделать оформление поста таким же как и на большинстве Ролевых:
    - Прямая речь жирным.
    Действия обычным.
    "Мысли курсивом и в кавычках, чтобы не сливалось с основным текстом."
    - Чужая речь подчёркиванием.

    2)Увеличить минимальное количество полных строк в посте до трёх.
    Сейчас минимальный объём прописанный в правилах две строки, но не все соблюдают даже это, ниже представлены примеры.:
    Quote (Режим_Мудреца)
    Какузу кивнул и направился к выходу
    ----ну даже не знаю надо поискать

    Quote (mir4yu)
    Зецу пришел в зал для собраний и ждал появления Тоби

    Quote (mir4yu)
    Тоби появился не далеко от Зецу, он посмотрел на него не много злым взглядом после чего сел на место и закрыл глаза:
    - Что у тебя, Зецу?

    Quote (Режим_Мудреца)
    Зецу равнодушным взглядом смотрел на Тоби - все по прежнему тупые шиноби ни о чем не догадываются


    3)Если игрок взял персона, который оказывает существенно влияние на сюжет и пропадает больше чем на месяц не предупредив администрацию, его анкета будет выставлена на акцию. (Это скорее не правило, а предупреждение, а то потом игрок может вернуться и закатить скандал, мол, почему его персонажа теперь отыгрывает другой человек.)

    4)Ограничить нецензурную брань.
    Я не говорю о полном её запрете, но когда в темах флуда и чате полно мата, это отпугивает новых пользователей и заставляет их думать, что большинство посетителей это не адекватные малолетки.
    Я предлагаю запретить мат в чистом его виде и соблюдать цензурность, заменяя некоторые буквы на звёздочки .
    Так же, если мат направлен на другого игрока в оскорбительной форме, то нарушитель получает бан на час, за повторные нарушения срок увеличивается вплоть до пожизненного бана.
    Однако, это не должно касаться самой игры. Приведу простой пример: мой персонаж в аниме матерился на всех, и я стараюсь как можно качественнее его отыгрывать, употребляя матерные выражения в разумных пределах (но всё равно цензуря их звёздочками.), в конце концов это изюминка моего персонажа.

    5)Последнее моё предложение, запретить выделять текст цветом.
    Почему? Ну хотя бы потому, что выделяемый текст в большинстве случаев сливается с фоном сайта, а в других случаях он него режет глаза. Предлагаю разрешить выделение цветам только администрации, модераторам и Гейм Мастерам.
    jane1Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:35 | Сообщение # 19







    Quote (Хидан)
    2)Увеличить минимальное количество полных строк в посте до трёх.
    Сейчас минимальный объём прописанный в правилах две строки, но не все соблюдают даже это, ниже представлены примеры.:

    Смысл ставить три строки, если ленивые задницы даже две не могут набрать?

    Quote (Хидан)
    его анкета будет выставлена на акцию.

    Т.е., анкета пользователя (и её код) выставляется в отдельную тему и любой желающий может взять эту анкету и вступить в игру? Если так, то идея хорошая. Только пробный пост надо писать.

    Quote (Хидан)
    4)Ограничить нецензурную брань.

    В правилах прописано, что это запрещено, но всех как всегда пофиг. Даже мне. Потому что иногда действительно ненависть берёт надо мной верх.

    Quote (Хидан)
    5)Последнее моё предложение, запретить выделять текст цветом.

    Принято к сведению. Хотя, я даже в ГМ постах не выделяю цветом, и от этого никому не хуже. Обычно красным выделяю важные мысли или ошибки в анкете, когда цитирую. Ну и фиолетовым слово "принят(а)". В ролевой я вообще буду карать за выделение постов цветом. Максимум это названия техник в речи.

    А вообще, получаешь плюс за шквал предложений.
    МэзэхироДата: Суббота, 07.07.2012, 00:41 | Сообщение # 20
    Баллов (рё) — 14
    Уважение — 4


    Quote (jane)
    А вообще, получаешь плюс за шквал предложений.

    *Благодарный поклон*
    Ну и чтоб не флудить, а оставить комментарий по делу:
    Quote (jane)
    Т.е., анкета пользователя (и её код) выставляется в отдельную тему и любой желающий может взять эту анкету и вступить в игру? Если так, то идея хорошая. Только пробный пост надо писать.

    В этом то и смысл. Если пропадёт игрок, отыгрывающий важного для сюжета персонажа, то игра может просто напросто зависнуть на одном месте.
    jane1Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:51 | Сообщение # 21







    Хидан,
    Хорошо, завтра введу два новых правила: про цвет и про отсутствие важных для сюжета персонажей.

    Хотя, знаешь, сюжет как таковой не продвигается вообще. Надо бы какой-то квест организовать, сюжетный, когда я закончу с миссиями.
    AtomДата: Суббота, 07.07.2012, 10:54 | Сообщение # 22
    Баллов (рё) — 245
    Уважение — 27


    Идея конечно же с моей самой первой ролевой, но она хорошая и я считаю что ей нужно продлить жизнь.
    После подачи анкеты на персонажа и ее принятия и в последствии закрытия, персонаж дальше развивается и пополняет запасы оружия, техник и новых историй. Так вот, предлагаю сделать дневник. Он будет находиться почти рядом с принятыми анкетами, отдельную надо создать под наванием "дневники".

    Он будет всегда открыт и там человек будет обновлять статус своего персонажа, БИО, техники, запасы, что изменилось и прочее. Это удобней, чем каждый раз просить вписать что-то в анкету у Кагэ или же править среди кучи текста и кодов новой анкеты.

    Дневник это как продолжение анкеты персонажа. Если заинтересовало, могу подробней в скайпе рассказать.
    KashaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:28 | Сообщение # 23
    Баллов (рё) — 58
    Уважение — 23


    Предлагаю сделать на конец то список ролей.

    GazeДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:57 | Сообщение # 24
    Баллов (рё) — 14
    Уважение — 2


    Вот что я надумал.
    - Сделать обязательное соответствие ника и имени персонажа.
    - Тоже самое касаемо аватаров.
    - Увеличить размерность поста, по причине скупого описания действия и не раскрытия характера персонажа. Хотя бы чуть-чуть увеличить. И следить за соблюдением этого правила.
    - Запретить смайлы и картинки в постах.
    - Можно ещё поменять правила оформления постов. Сделать более читабельным что ли, убрать жирный шрифт с действий, к примеру.
    - Сделать также обязательным, чтобы игроки чётко указывали, в какую локацию они переходят.
    А то: “ --->> хз” как то неопределенно, что ли ^.^

    Quote (Suigetsu)
    Предлагаю сделать на конец то список ролей.

    Если Админам нужен готовый список ролей, могу его предоставить, за его ненадобностью (мне).

    Quote (Vash)
    Дневник это как продолжение анкеты персонажа.

    Поддерживаю. Туда можно записывать всё что происходит с персонажем, новые техники, изменение одежды, оружия, миссии.
    ТакашиДата: Среда, 11.07.2012, 22:00 | Сообщение # 25
    Баллов (рё) — 23
    Уважение — 1


    1. - Предлагаю ввести такое правило написания анкет
    Внешность - Минимум 5 строк.
    Биография - Минимум 7 строк.
    Внешность - Минимум 5 строк.
    2. - Правила оформления поста:
    Чужая речь в ваших постах должна выделяться другим цветом.
    Действия выделяются жирным.
    Мысли выделяются курсивом.
    Если ваш персонаж что то читает, то содержимое читаемого текста выделяется подчеркнутым
    Ваша речь начинается с тире(-) и не выделяется какими либо другими способами.
    3. - Прописывать урон в конце поста в бою, в правом углу.
    Пример:
    Урон: Прихрамываешь, + полностью всё тело в ожогах, если через 5 постов не получишь мед.помощь смерть!

    4. - Деньги.
    Кол-во ваших денег вы вписываете в подпись. Если вы тратите где-то деньги, или получаете, то вы должны написать об этом в конце поста в котором произошли изменения денег (см. правила написания постов)
    Вы можете свободно передавать деньги другим игрокам из своего кармана или просить у них. Особых правил сделок и долгов, не будет, решайте такие дела самостоятельно.


    Сообщение отредактировал itachi1 - Среда, 11.07.2012, 22:00
    EddyДата: Среда, 11.07.2012, 22:34 | Сообщение # 26
    Баллов (рё) — 223
    Уважение — 62


    Quote
    1. - Предлагаю ввести такое правило написания анкет

    В этом нету смысла. Если проверяющие увидят что строк не хватает или не полностью описано то они попросят что бы человек дописал.
    Quote
    2. - Правила оформления поста:

    Так и есть, кроме этого "Если ваш персонаж что то читает, то содержимое читаемого текста выделяется подчеркнутым "
    Quote
    4. - Деньги.

    Они не нужны, и некоторым игрокам будет в падлу писать.




    Сообщение отредактировал Eddy - Среда, 11.07.2012, 22:35
    GazeДата: Пятница, 13.07.2012, 18:20 | Сообщение # 27
    Баллов (рё) — 14
    Уважение — 2


    Предлагаю ввести правило, чтобы роль можно было менять не чаще чем раз в неделю, например. А то некоторые её каждый день меняют.
    KashaДата: Пятница, 13.07.2012, 20:45 | Сообщение # 28
    Баллов (рё) — 58
    Уважение — 23


    Так я могу предложить очень полезную вещь для администраторов. По сколько зарегистрированных человек перевалило за количество 50 человек и каждый день по даться заявки предлагаю, набирать модераторов по скольку 2 админам очень тяжело каждый миг на сайте они работают, кто муже Оливер почти сам работает Джейна почти не когда не вижу.
    Например: Предназначение одного человека на то что бы он сделал список ролей, и отметил все роли что заняты, также мог бронировать роли.


    jane1Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:52 | Сообщение # 29







    Vash,
    Принято к сведению. В ближайшее время будет добавлен форум "Дневники" с кратким описанием. Плюс за предложение.

    Suigetsu,
    Список ролей готов.

    По-поводу модераторов, мы уже обсуждали этот вопрос и пока что не видим хороших кандидатов. Лично мне пригляделся Итачи (который старый, ныне Лелуш), из-за адекватности и наличия игрового опыта. Сразу выделяется из толпы. Джакиро ещё. Сегодня приятно порадовала Лив, тем же. Я не знаю, на сколько они могут быть хорошими модераторами, по этому не могу принять решение. В скором времени, возможно, будет проведён набор. Но мне надо подумать об этом подольше. Модераторы действительно нужны... Плюс.

    Gaze,
    Quote (Gaze)
    - Сделать обязательное соответствие ника и имени персонажа.
    - Тоже самое касаемо аватаров.
    - Увеличить размерность поста, по причине скупого описания действия и не раскрытия характера персонажа. Хотя бы чуть-чуть увеличить. И следить за соблюдением этого правила.
    - Запретить смайлы и картинки в постах.
    - Можно ещё поменять правила оформления постов. Сделать более читабельным что ли, убрать жирный шрифт с действий, к примеру.
    - Сделать также обязательным, чтобы игроки чётко указывали, в какую локацию они переходят.
    А то: “ --->> хз” как то неопределенно, что ли ^.^

    1. Отклонено. Непрактично и не обязательно.
    2. На счёт аватаров - принято.
    3. Если даже две или три не могут написать, какой смысл увеличивать? А если наказывать за это, многие просто забьют или станут писать гораздо реже. Можно канечно открыть школу ролевой игры...
    4. За смайлы в посте я караю. Если увижу, конечно!
    5. Т.к. ты уже не первый, кто предлагает другое оформление, вопрос вынесу на консенсус. Может быть, добьюсь хотя бы двух видов оформления. [Мне самому приятнее речь выделять жирным...]
    6. О переходах - принято.

    Quote (Gaze)
    Предлагаю ввести правило, чтобы роль можно было менять не чаще чем раз в неделю, например. А то некоторые её каждый день меняют.

    Принято.

    Плюс за шквал идей, по традиции.
    EddyДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:44 | Сообщение # 30
    Баллов (рё) — 223
    Уважение — 62


    Обучение техникам

    1. Пользователь чья анкета уже находиться в принятых может изучить любую технику, независимо канон он или неканон, но для этого ему потребуется подать анкету в специальный форум(можно сделать под форум в магазине) написать пост, то как он учил и кто его обучал. Так же нужно обладать теми свойствами которые понадобятся для изучения техники, например хочется изучить технику Расенган для этого потребуется стихия ветра, и так далее.

    2. Далее главный по техникам решит сколько дней вам учить.

    3. После вам нужно найти того персонажа и уговорить его обучить этой технике (если отсутствует в ролевой данный персонаж в нашем случае это Наруто, то пусть ГМ поиграет за Наруто и обучит персонажа технике Расенган) Естественно если он не захочет вас обучать этой техники после мольбы тогда, пишите ГМ и тот отыграет того кто вас научит.

    4. Можно так же придумать свою технику, где так же вам придется выполнять выше указанные пункты.


    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Предложения
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.