Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...








    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Тема для Холодца.
    Тема для Холодца.
    jane1Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:54 | Сообщение # 1







    Пока что нету желания углубляться в характер Нагато, так что начинай с простых описаний на свободную тему. Местность, внешности, внутреннее состояние.
    Режим_МудрецаДата: Пятница, 27.07.2012, 18:20 | Сообщение # 2
    Баллов (рё) — 261
    Уважение — 9


    Деревья покачивались на ветру, так же как плащ человека который стоял в центре озера. Озеро это находилась посреди достаточно густого леса, не далеко от деревни скрытой в листве. Лицо того человека не выражало вообще никаких эмоций, да и был ли это человек? В глазах у того человека было великое Доудзюцу Риннэган. Все лицо его было усеяно пирсингом, а сам он был облачен в плащ. Такие плащи принадлежали всем членам Акацуки. Пейн глазами бога смотрел в сторону Конохи.

    - Сегодня Коноха падет, и мы завладеем последним Биджу, Девятихвсотым демоном...

    Пейн еще не знал что Восьмихвостый не был захвачен, и хитро улизнул прямо из под носа Саске. Пейн был готов начать атаку, но выжидал какой то момент. Где то вдалеке послышался взрыв.

    - Пора...


    jane1Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:22 | Сообщение # 3







    Quote (Режим_Мудреца)
    Деревья покачивались на ветру, так же как [союз "и" не забывай] плащ человека который стоял в центре озера.

    Начало хорошее, вот только согласовывай части предложений. Деревья, я согласен, покачиваются на ветру, а вот может ли покачиваться на ветру плащ я не знаю.

    Quote (Режим_Мудреца)
    Лицо того человека

    Какого ещё "того"? Я мог бы понять "этого", но даже такой вариант звучит плохо.

    Quote (Режим_Мудреца)
    В глазах у того человека

    Не повторяй одно и то же слово два раза подряд. Хотя бы пропускай предложение а потом уже ставь.

    Quote (Режим_Мудреца)
    Доудзюцу

    Сразу полтора (да, полтора, а не две) ошибки в слове. С большой буквы писать подобные слова не стоит. Пиши доуджутсу или на крайний случай доджутсу. Я понимаю, что это звучит грубо, но "дж" передаётся как "дз" только в системе Поливанова. Если ты хочешь использовать его систему, то используй её полностью. Т.е. бидзю, Пэйн, Утиха. Нельзя половину слов брать оттуда, а половину писать нормально.

    Quote (Режим_Мудреца)
    Все лицо его было усеяно пирсингом,

    Не корректное выражение. Пирсинга у Пейна не так уж много.

    Quote (Режим_Мудреца)
    - Сегодня Коноха падет, и мы

    Я сам не специалист в области запятых, но кажется перед "и" запятая не ставится, если оно одно на всё предложение.

    Quote (Режим_Мудреца)
    Биджу

    Большая буква. Это обычное слово, как "собака", "парта", "холодец". С большой буквы его писать не надо. Разве что в начале предложения.

    Quote (Режим_Мудреца)
    не был захвачен, и хитро улизнул

    То же самое, что и, в предыдущем пункте.

    Quote (Режим_Мудреца)
    какой то

    Упустил дефис. Но это уже мелочи.

    Сам пост хороший, не считая логической ошибки в начале. Ты молодец что не пишешь большие посты на 15+ строк, потому что проверять такие не хочется. Что я могу тебе посоветовать?

    После речи можешь ставить ещё одно тире и иногда писать что-то вроде "сказал Пейн, [действие]", к примеру.

    - Сегодня Коноха падет, и мы завладеем последним биджу, Девятихвсотым демоном... - сказал Пейн, окинув взглядом величественное селение, Конохагакурэ но Сато. Это предвещало его конец.
    Режим_МудрецаДата: Пятница, 27.07.2012, 20:34 | Сообщение # 4
    Баллов (рё) — 261
    Уважение — 9


    Quote (jane)
    Начало хорошее, вот только согласовывай части предложений. Деревья, я согласен, покачиваются на ветру, а вот может ли покачиваться на ветру плащ я не знаю.


    Ну ветер дует, а плащ не много так покачивается, хотя скорее всего врят ли так можно сказать ХД


    Quote (jane)
    Не повторяй одно и то же слово два раза подряд. Хотя бы пропускай предложение а потом уже ставь.

    Quote (jane)
    Какого ещё "того"? Я мог бы понять "этого", но даже такой вариант звучит плохо.


    Не усмотрел, надо быть внимательнее


    Quote (jane)
    Сразу полтора (да, полтора, а не две) ошибки в слове. С большой буквы писать подобные слова не стоит. Пиши доуджутсу или на крайний случай доджутсу. Я понимаю, что это звучит грубо, но "дж" передаётся как "дз" только в системе Поливанова. Если ты хочешь использовать его систему, то используй её полностью. Т.е. бидзю, Пэйн, Утиха. Нельзя половину слов брать оттуда, а половину писать нормально.


    Ясно


    Quote (jane)
    Я сам не специалист в области запятых, но кажется перед "и" запятая не ставится, если оно одно на всё предложение.


    Разве в сложных предложениях, перед союзами что связывают части не ставятся запятые?


    Quote (jane)
    Большая буква. Это обычное слово, как "собака", "парта", "холодец". С большой буквы его писать не надо. Разве что в начале предложения.


    Вы мне надоели с этим Холодцом хДД


    Quote (jane)
    После речи можешь ставить ещё одно тире и иногда писать что-то вроде "сказал Пейн, [действие]", к примеру.


    Ясно


    Quote (jane)
    Ты молодец что не пишешь большие посты на 15+ строк, потому что проверять такие не хочется.


    Я просто ленивая жопа хД


    jane1Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:42 | Сообщение # 5







    Теперь корректируй старый пост и опять перегоним.
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Тема для Холодца.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.