Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...








    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Набор персонала.
    Набор персонала.
    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 01:01 | Сообщение # 1







    Ночь, время позднее, так что мне становиться скучно. Создаю тему с кратким описанием ситуации с администрированием. Нас с Оливером всего двое, и мы просто физически не можем уследить за всем форумом, а уж тем более за игрой в ролевой, а это самое важное. Да, мы можем проверять анкеты, обновлять список ролей, акции, отвечать на ваши вопросы в ЛС и темах, оценивать идеи и предложения, спорить, но рук просто не хватает что бы выполнять всё и сразу. Поэтому, проводится набор персонала. Нужны разные люди, разных направленностей, с разными умениями. Сразу предупреждаю, что отбор будет строгий и жестокий. Выживут и станут модераторами (или VIP) только самые проворные, умные, эрудированные, трудолюбивые. Бла-бла-бла, => вот тут Джейн на 30 строк расписывает всякий бред, который никто не будет читать, так что просто пропущу это <=, перечень должностей, на которые идёт набор, ниже.

    1. Специалист по работе с общественностью, пиарщик.

    Очень важная должность. Реклама — долбанный двигатель прогресса, так что без раскрутки, рекламы, обмена баннерами, поиска новых игроков нам никуда. Честно скажу, работа очень сложная. Это то что мне больше всего лень делать. Да и по сути, то что ни я, ни Оливер делать не умеем. Что бы скомпенсировать это, мы готовы по началу вручать чисто символические награды — баллы, предмет из магазина, технику без нужды обучения, а если вы действительно будете помогать и ваши результаты будут на лицо, будет виден приток пользователей и тому подобное, мы готовы платить реальные деньги.

    На эту должность требуется пока что 2 (два) человека. От вас требуется наличие знаний в области раскрутки (СЕО, например), пиара и рекламы.

    2. ГМы, квестоплёты, ответственные за миссии.

    На эти должности подойдет любой игрок, у которого есть за плечами хотя бы двухгодичный опыт игры в ролевых. Для справки, если кто не в курсе, ГМ (гейм мастер) это человек, который по заказу игроков отыгрывает нужных персонажей, как канонических, так и НПС. Для ГМа самое главное это частый или (!) постоянный, в одно время, онлайн. Даже если вы сможете уделять по два часа каждый день в одно и то же время, это тоже подойдёт, т.к. работать можно и по сменам.

    Квестоплёт — человек, который будет придумывать интересные квесты которые мы будем проводить в ролевой. Квест отличается от миссии тем, что он массовый и в нём участвуют много игроков, что делает его интересным и довольно-таки плодоносным для ролевой событие, так как для выполнения квеста не достаточно провести одного боя или написать несколько скудных постов. Требуется наличие фантазии и встроенный в мозг генератор идей. Можно работать как и одному, так и с кем-то ещё.

    Ответственный за миссии — человек, который отвечает за миссии. Т.е. он их выдаёт и принимает. Ничего сложного, на первый взгляд, однако если присмотреться лучше, то вы поймёте, что придумывать уникальные, интересные, сложные миссии для каждого участника это действительно трудно. А заявок ведь может быть много. Принимать миссию это тоже важная работа. Вы должны тщательно изучать отчёт миссии, прочитать каждый пост игрока, найти ошибки, недочёты и прочее, после чего выдать награду (баллы). Кроме того, по желанию, вы можете сами участвовать в миссиях, отыгрывать нужных для сюжета (сюжета миссии) персонажей и тому-подобное. Как ГМ, только конкретно для миссии. Как и для квестоплёта, требуется фантазия и встроенный генератор идей. Желательно, к этому добавить частый онлайн.

    3. Ответственный за игру.

    Рядовые модераторы РПГ. Ваша единственная обязанность это следить за процессом игры, что бы не было никаких ошибок, ляпов, нарушений правил. Особенно это касается нарушений правил. Работа не пыльная, однако тоже важная. Особенно строгий отбор будет проводиться именно на эту должность. Игрок, который претендует на звание модератора РПГ, должен быть чуть ли не Мэри или Марти Сью. Я очень придирчивый и занудный, так что вам придётся терпеть это, смиритесь. Обязательные качества для этой должности: адекватность в оценке конкретной ситуации, отстутствие личного интереса (прикрывать друзей не надо, это не есть хорошо), большой опыт игры, частый онлайн, хорошее знание канона (характеры персонажей, примерное представление того, как он мог или не мог поступить, техники, география), наличие знаний в области прикладных наук (да-да, минимальные знания по физике, биологии и математике обязательны, это важно, поверьте мне на слово). Не лишним будет упомянуть хорошее пространственное мышление, внимательность и хотя бы минимальный уровень общительность. Как вы можете видеть, если у вас хватило сил и терпения прочитать это, требования действительно строгие. Я не хочу вас спугнуть. Просто хочется найти надёжных людей, которые будут честно и ответственно относиться к своей работе. От модераторов РПГ будет зависеть качество игры на ролевой. А игра на ролевой это наше всё!

    4. Дизайнеры.

    Ничего особенного. Тут либо знание кода, либо умение работать с графическими редакторами. Это нам нужно ради вёрстки, нахождения недочётов в коде, подбора хорошего графического контента. От дизайнеров будет зависеть то, как выглядит наш сайт. По сути, рожа лицо сайта. Хороший, практичный, удобный и одновременно красивый дизайн это залог того, что он понравиться пользователям. По-поводу этой должности писать только в ЛС мне И Твисту, т.е. обоим. Графикой занимается Твист, а по части кода это уже я. Неплохо бы при себе иметь чувство цвета и гаммы, обладать собственным стилем работы, чувствовать "критические" элементы дизайна, которые стоит убрать или заменить.
    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 01:52 | Сообщение # 16







    narutouciha,
    Пусть подаёт заявку или пишет в ЛС, без разницы. Ладно, давай заканчивать флуд, а то устроили тут чайную. Беседуем как в кафе. xD
    OliviaДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:53 | Сообщение # 17
    Баллов (рё) — 149
    Уважение — 9


    Я бисером любила в детстве плести, да.
    Поэтому квестоплёт мне по душе ближе *о*

    Атататата, знание канонов... среднее #_# Наруто смотрела до середины второго сезона, может, чуть больше .о.
    Я сделаю вид, что не заметила, как меня обозвали старухой =_=


    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 01:55 | Сообщение # 18







    Olivia,
    Квестоплёты тоже очень нужны. Квест первый намечается не скоро, однако можешь быть ответственной за миссии или испытать свои шансы в качестве модератора РПГ.
    OliviaДата: Понедельник, 16.07.2012, 02:08 | Сообщение # 19
    Баллов (рё) — 149
    Уважение — 9


    Миссии как фанфики - их надо читать. А я фанфики не люблю #_#

    Quote (jane)
    чуть ли не Мэри или Марти Сью. Я очень придирчивый и занудный, так что вам придётся терпеть это, смиритесь. Обязательные качества для этой должности: адекватность в оценке конкретной ситуации, отстутствие личного интереса (прикрывать друзей не надо, это не есть хорошо), большой опыт игры, частый онлайн, хорошее знание канона (характеры персонажей, примерное представление того, как он мог или не мог поступить, техники, география), наличие знаний в области прикладных наук (да-да, минимальные знания по физике, биологии и математике обязательны, это важно, поверьте мне на слово). Не лишним будет упомянуть хорошее пространственное мышление, внимательность и хотя бы минимальный уровень общительность.

    Я как-то провтыкала момент, что это всё нужно было читать хД Не уверена, что я смогу подойти по всем параметрам. Поэтому метить на эту должность... боюсь хДД =D


    BomberДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:25 | Сообщение # 20
    Баллов (рё) — 178
    Уважение — 13


    Quote (jane)
    (да-да, минимальные знания по физике, биологии и математике обязательны, это важно, поверьте мне на слово)

    тут 99% людей не знают что такое анатомия, про физику я вообще промолчу. Математика сложнейшая из наук, но и с ней я хорошо знаком. Я прочитал сотни научных книг и всего пару литературных (даже по моим постам это заметно) и никакой опыт меня не спасает.

    Quote (jane)
    адекватность в оценке конкретной ситуации, отстутствие личного интереса (прикрывать друзей не надо, это не есть хорошо),

    друзей тут нет, да и врагов тоже. Ко всем отношусь нейтрально.

    Quote (jane)
    просто хочется найти надёжных людей, которые будут честно и ответственно относиться к своей работе. От модераторов РПГ будет зависеть качество игры на ролевой.

    выдвигаю свою кандидатуру. Я не лучший игрок в ролевой, но за игрой проследить могу.

    Добавлено (16.07.2012, 09:25)
    ---------------------------------------------
    может не совсем по теме, но у меня один вопрос. Могу ли я добавить теневое клонирование? как я заметил практический у всех есть каге буншин, независимо от того канон или нет.


    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 09:30 | Сообщение # 21







    Bomber,
    Принято на рассмотрение.

    Обсуди это с Оливером. Он отвечает за все тех. вопросы ролевой, техники и пр.

    narutouciha,
    А... Ну это тоже к нему, потому что я не в теме. :O
    123Дата: Понедельник, 16.07.2012, 09:56 | Сообщение # 22
    Баллов (рё) — 223
    Уважение — 23


    На эти должности подойдет любой игрок, у которого есть за плечами хотя бы двухгодичный опыт игры в ролевых. Для справки, если кто не в курсе, ГМ (гейм мастер) это человек, который по заказу игроков отыгрывает нужных персонажей, как канонических, так и НПС. Для ГМа самое главное это частый или (!) постоянный, в одно время, онлайн. Даже если вы сможете уделять по два часа каждый день в одно и то же время, это тоже подойдёт, т.к. работать можно и по сменам.

    Ответственный за миссии — человек, который отвечает за миссии. Т.е. он их выдаёт и принимает. Ничего сложного, на первый взгляд, однако если присмотреться лучше, то вы поймёте, что придумывать уникальные, интересные, сложные миссии для каждого участника это действительно трудно. А заявок ведь может быть много. Принимать миссию это тоже важная работа. Вы должны тщательно изучать отчёт миссии, прочитать каждый пост игрока, найти ошибки, недочёты и прочее, после чего выдать награду (баллы). Кроме того, по желанию, вы можете сами участвовать в миссиях, отыгрывать нужных для сюжета (сюжета миссии) персонажей и тому-подобное. Как ГМ, только конкретно для миссии. Как и для квестоплёта, требуется фантазия и встроенный генератор идей. Желательно, к этому добавить частый онлайн.

    2 года опыта ролевых могу придумывать миссии ,играть в миссиях за какого либо персонажа кароч примите на одну из этих должностей.


    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:05 | Сообщение # 23







    Bomber,
    Боже, придётся объяснить. Никто из обладателей Хидэна или тройки Ино-Шика-Чо никогда не использовал Каге Буншин, что наводит на мысль о том, что они просто не обучались этой технике. Я не запрещаю тебе выучить её, но вопрос о "добавлении" я решить не могу.

    Orochimaru,
    Теперь ты ответственный за миссии. Можешь смело давать, помогать в выполнении, принимать миссии. Когда я буду проходить мимо ПУ, то поставлю тебя модератором на раздел с миссиями.
    LenДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:55 | Сообщение # 24
    Баллов (рё) — 15
    Уважение — 3


    Если можно, стану модером РПГ, на испытательный срок!

    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:58 | Сообщение # 25







    Len,
    Отказано. Может быть в будущем я изменю мнение о тебе.

    Добавлено (16.07.2012, 10:58)
    ---------------------------------------------
    Te_Amo,
    Так, значит, миссии. Работаешь в паре с Orochimaru. Можете вместе, можете разделить обязанности.

    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:20 | Сообщение # 26







    Te_Amo,
    Знаешь, теперь я точно передумал. Никто и никогда не будет проверять анкеты, пока мы сами справляемся.
    OverloadДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:24 | Сообщение # 27
    Баллов (рё) — 121
    Уважение — 33


    Quote (jane)
    3. Ответственный за игру.

    Quote (jane)
    4. Дизайнеры.

    Могу и то и это...


    RoydoДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:38 | Сообщение # 28
    Баллов (рё) — 19
    Уважение — 2


    Quote (jane)
    3. Ответственный за игру.

    Готов дать присягу, на эту должность. хДД
    jane1Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:43 | Сообщение # 29







    Roydo,
    Честно скажу, тебя вообще не знаю, постов игровых тоже не видел. Поиграешь у нас подольше, я подумаю.
    PIkAДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:51 | Сообщение # 30
    Баллов (рё) — 31
    Уважение — 3


    Quote (jane)
    3. Ответственный за игру.

    Okay...
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Набор персонала.
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.