Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...








    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » ТЕХНОЛОГИИ
    ТЕХНОЛОГИИ
    janeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:04 | Сообщение # 1
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Я давненько задумался о том, чтобы ввести на ролевую что-то вроде пейджеров или другого подобного устройства для обмена короткими текстовыми сообщениями в ролевой. Предпосылки для этого есть: сеттинг не средневековье, в манге показывали определенные технологии, которые о чём-то да говорят. Ну и само собой прогресс тоже на месте не стоит. Прошло ведь 100 лет, а учёные Республики пуи не хинают.

    Суть очень простая: практически у любого будет сиё чудоустройство. С помощью него можно будет послать 3 коротких сообщения в день. Для того, чтобы послать сообщение, у вас должен быть уникальный ID (номер) другого устройства, на которое вы собственно и будете посылать сообщение.

    Как это будет делаться в ролевой? У меня есть два варианта.
    1. Создать отдельный раздел именно для этих устройств, в котором каждая тема будет являться устройством игрока.
    2. Использовать это непосредственно в ролевой. Хотите отправить сообщение - просто отписываетесь в локации, где играет игрок, с пометкой "СООБЩЕНИЕ ДЛЯ... - ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ".

    Зачем? Для того, чтобы поддерживать связь и\или обмениваться важной информацией, назначить встречу, сообщить какой-то план и так далее. В силу того, что всего можно будет отправить три сообщения, всякие ТП не будут тратить их просто так. Хотя, некоторые в любом случае могут. Но я считаю это ограничение вполне разумным.

    Собственно это и всё предложение. Отписывайтесь в этой теме, высказывайте мнение по поводу идеи. Критикуйте, дополняйте... в общем, отзывы любые буду рад видеть. По итогам того, насколько бурно будут кипеть какашки в теме, и зависит судьба этой идеи.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    Oliver_TwistДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:06 | Сообщение # 2
    ...
    Баллов (рё) — 1
    Уважение — 38


    Я против. Для этого и почта существует.

    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Река.
    Внешний вид: Такой же, какой и был при подаче анкеты.
    Состояние: Спокойствие.
    Инвентарь: Кусанаги. СНШ


    AlterEgoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:07 | Сообщение # 3
    Баллов (рё) — 62
    Уважение — 12


    jane
    Цитата (jane)
    для обмена короткими текстовыми сообщениями в ролевой
    Думаю стоит уточнить этот пункт, ибо бывают люди, что для них и том Толстого - это коротко(гипербола в кубе, детка)


    Подпись скрыта.
    Местоположение: улицы, Республика.
    Внешний вид: синий шарф, высокие сапоги, перчатки без пальцев, юбка и топ, под которыми находится приталенная одежда, волосы слегка растрёпаны.
    Состояние: задумчивое, слегка усталое.
    Инвентарь: проклятый клинок, Зетто Канна
    janeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:10 | Сообщение # 4
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Цитата (Oliver_Twist)
    Я против. Для этого и почта существует.

    Почта - одно, а тут другое. Для почты надо письмо писать, отправлять его, ждать, пока дойдёт. И не факт что дойдёт. Тут может Почта России работает. А это - мгновенные сообщения. Ну твою точку зрения я понял.

    Цитата (AlterEgo)
    Думаю стоит уточнить этот пункт, ибо бывают люди, что для них и том Толстого - это коротко(гипербола в кубе, детка)

    Да, правильно мыслишь. Думаю ограничение стоит установить по символам. Например символов 40 - 50. Чтобы совсем уж коротко и лаконично.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    AlterEgoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:12 | Сообщение # 5
    Баллов (рё) — 62
    Уважение — 12


    Цитата (jane)
    Да, правильно мыслишь. Думаю ограничение стоит установить по символам. Например символов 40 - 50. Чтобы совсем уж коротко и лаконично.
    Такими темпами и шифры-сокращатели пойдут, а так, мило же "Ты, я, крыша, strife, сейчас". Коротко и со смыслом.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: улицы, Республика.
    Внешний вид: синий шарф, высокие сапоги, перчатки без пальцев, юбка и топ, под которыми находится приталенная одежда, волосы слегка растрёпаны.
    Состояние: задумчивое, слегка усталое.
    Инвентарь: проклятый клинок, Зетто Канна
    janeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:13 | Сообщение # 6
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    AlterEgo
    Ну тогда... сколько там в Твиттере символов? 220? XD


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    Oliver_TwistДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:19 | Сообщение # 7
    ...
    Баллов (рё) — 1
    Уважение — 38


    Цитата (jane)
    Почта - одно, а тут другое. Для почты надо письмо писать, отправлять его, ждать, пока дойдёт. И не факт что дойдёт. Тут может Почта России работает. А это - мгновенные сообщения. Ну твою точку зрения я понял.

    Одно и тоже, дойдёт так же. Я вообще против каких либо технологий в ролевой.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Река.
    Внешний вид: Такой же, какой и был при подаче анкеты.
    Состояние: Спокойствие.
    Инвентарь: Кусанаги. СНШ


    janeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:22 | Сообщение # 8
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Oliver_Twist,
    Ну против ты или нет, а в манге были различные технологии. Я уж молчу про аниме, в котором даже Скайп был. XD
    На самом деле, твой одиночный голос многого не решит. А вот если ещё несколько человек скажут что идея - гавно, и место ей на свалке, то я успокоюсь. :)


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    janeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:24 | Сообщение # 9
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Пардон, Скайп был и в манге. И компьютеры были в манге. И батарейки. И телевидение с видеопроигрывателем. И спутниковые тарелки. Всё это было в манге. Я поражён.

    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    Oliver_TwistДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:25 | Сообщение # 10
    ...
    Баллов (рё) — 1
    Уважение — 38


    Цитата (jane)
    твой одиночный

    Ты надоел меня этим упрекать. Вообщем делай как хочешь.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Река.
    Внешний вид: Такой же, какой и был при подаче анкеты.
    Состояние: Спокойствие.
    Инвентарь: Кусанаги. СНШ


    janeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:45 | Сообщение # 11
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Я давненько задумался о том, чтобы ввести на ролевую что-то вроде пейджеров или другого подобного устройства для обмена короткими текстовыми сообщениями в ролевой. Предпосылки для этого есть: сеттинг не средневековье, в манге показывали определенные технологии, которые о чём-то да говорят. Ну и само собой прогресс тоже на месте не стоит. Прошло ведь 100 лет, а учёные Республики пуи не хинают.

    Суть очень простая: практически у любого будет сиё чудоустройство. С помощью него можно будет послать 3 коротких сообщения в день. Для того, чтобы послать сообщение, у вас должен быть уникальный ID (номер) другого устройства, на которое вы собственно и будете посылать сообщение.

    Как это будет делаться в ролевой? У меня есть два варианта.
    1. Создать отдельный раздел именно для этих устройств, в котором каждая тема будет являться устройством игрока.
    2. Использовать это непосредственно в ролевой. Хотите отправить сообщение - просто отписываетесь в локации, где играет игрок, с пометкой "СООБЩЕНИЕ ДЛЯ... - ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ".

    Зачем? Для того, чтобы поддерживать связь и\или обмениваться важной информацией, назначить встречу, сообщить какой-то план и так далее. В силу того, что всего можно будет отправить три сообщения, всякие ТП не будут тратить их просто так. Хотя, некоторые в любом случае могут. Но я считаю это ограничение вполне разумным.

    Собственно это и всё предложение. Отписывайтесь в этой теме, высказывайте мнение по поводу идеи. Критикуйте, дополняйте... в общем, отзывы любые буду рад видеть. По итогам того, насколько бурно будут кипеть какашки в теме, и зависит судьба этой идеи.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » ТЕХНОЛОГИИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.