Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...








    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Ролевая по Наруто » Оргмоменты » Справочная » Общие правила.
    Общие правила.
    jane1Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:05 | Сообщение # 1







    Добро пожаловать на очередную ролевую по аниме и манге «Наруто». Правил у нас не много, по этому соблюдать хотя бы вот эти вы просто обязаны. Как обычно, незнание правил от ответственности не освобождает. Ну разве что только друзей администратора. Ну а вы что думали? Коррупция уже даже в Интернете. Ну а если серьёзно, прочитать и запомнить, - вот что от вас требуется. О любых изменениях в правилах вам будут сообщать в ЛС или непосредственно на форуме, так то заглядывать сюда каждые два дня не требуется. Вообще я знаю, что вы бы и так не заглядывали!

    I. Правила общения.

    - Не надо материться и и уж тем более оскорблять других пользователей в открытую. Это не есть хорошо. Увижу - накажу. Если не увижу, вам повезло, однако это не означает что повезёт в другой раз.
    - Не надо ущемлять, издеваться или дискриминировать других пользователей на любой почве, будь то национальность, вера, личные взгляды. Это наказуемо даже по закону любой страны.
    - Не надо разжигать споры или участвовать в них в темах, которые теме спора не соответствуют. Я не потерплю флуда в ролевых локациях. Любые споры решайте в ЛС или оффтопик-разделах.

    II. Анкетирование, вводная информация
    - Мы есть неканон-ролевая. У нас тут своя атмосфера, нарушать которую не стоит. У нас полностью отсутствуют всякие канонические персонажи.
    - Игра, всё же, ведётся по знакомому миру шиноби: все те же страны, селения, интриги, заговоры, коварные планы. Однако действующие лица изменились.
    - Отсутствуют все организации, которые были представлены в каноне. Взамен им будут созданы другие, более подходящие под типаж нашей ролевой.
    - Вся информация берётся исключительно из манги. Аниме и уж тем более филлеры не считаются достоверными источниками информации.
    - Перед тем как подать анкету, ознакомьтесь с правилами, списком ролей и сюжетом. Первое вы уже вероятно делаете, однако потом и остальные два дела не забудьте.
    - При написании и\или копировании анкеты следует дважды проверять её перед подачей. Даже если это ваша анкета, ещё раз проверьте её.
    - Если вы плохо владеете русским языком, пользуйтесь любым редактором текста, например MS Office Word. Анкету, написанную на ужасном суржике, проверяющий может не рассматривать.
    - Чем сильнее ваш персонаж и чем значимее его роль в сюжете, тем больше будут требования проверяющего.
    - Проверяющий и\или администрация не всегда правы. Если вы не согласны с замечанием в анкете, вы можете оспорить его. Только убедитесь, что при вас есть достаточно убедительные аргументы.
    - Запрещено брать внешности любых канонов, которые были представлены в манге. На аниме и филлеры это правило не распространяется.
    - Запрещено брать техники и\или способности из других произведений, будь то аниме, манга, визуальные новеллы, игры и так далее. На ваш выбор представляется огромный выбор всевозможных техник из канонов Наруто.
    - ЕСЛИ вы всё же очень хотите иметь какие-то свои техники, они должны быть максимально приближены к канонам Наруто. То есть, никакой магии, превращений, реяцу, банкаев, дьявольских фруктов и прочего быть не должно. Так же соотносите масштабы техник. В Наруто не так уж много техник огромной разрушительной силы, в отличии от прочих аниме, а так же отсутствуют всякие сверхлюди.
    - Запрещено создавать персонажей другой расы, кроме как люди. Любая фентезийная, фантастическая, мифическая и прочая нечисть приниматься в игру не будет. Так же запрещено создавать персонажа-животного или гуманоида.
    - Анкета подаётся строго по шаблону анкеты, предоставленного администрацией ролевой. Вы в праве изменять (не радикально) оформление анкеты, однако содержание должно оставаться неизменным.

    III. Правила написания и оформления поста.

    - Пост оформляется следующим образом:

    — Речь пишется с новой строки и перед ней ставится тире;
    мысли выделяются курсивным;
    действия и описания не выделяются;
    чужая речь подчёркивается или передаётся оборотом;
    названия техник выделяются цветом, исп. техники вставляются в спойлер в конец поста.

    - Минимальный размер поста 3 полных строки. Однако это не означает, что нужно набрать минимум и остановиться. Чем больше, тем лучше, как говорится. Хорошие, красивые, большие посты будут поощряться администрацией.
    - Форумная ролёвка это как небольшая книга, которую пишут коллективно все игроки. По этому постарайтесь писать так, будто вы пишите страничку для книги.

    IV. Правила ролевой игры.

    - В посте вы должны учитывать действия и речь вашего собеседника или собеседников. В том случае, если в игре присутствуют более двух игроков, надо назначить очередь и играть строго по ней.
    - Если вы считаете пост какого-то игрока слишком неадекватным и неподходящим к данной ситуации, напишите жалобу или попросту не отвечайте на него. Ни в коем случае не вступайте в спор прямо в ролевой.
    - Вы обязаны в своих постах соблюдать тот характер, который указали в пункте "Характер" при написании анкеты. Слишком сильные отклонения будут считаться нарушением.
    - Рейтинг нашей ролевой игры NC-17, что означает наличие подробно описанных постельных сцен, убийств, насилия, нецензурных выражений и прочего добра.
    - Если вам нужно отыграть каких-либо NPC (не игровые персонажи, НИПы) обратитесь к гейм мастеру. К примеру, разбойники, охрана, торговец\продавец, официанты. Это всё теперь можно не описывать самому, а интерактивно поиграть с живым игроком!
    - Во время игры следует руководствоваться некоторыми правилами из реальной жизни. Например, вашему персонажу нужно есть, пить и спать, что бы поддерживать жизнедеятельность организма.
    - Так же не стоит забывать, что как и в любом мире, здесь тоже действуют фундаментальные законы физики: камень, брошенный вверх, рано или поздно упадёт на землю. Это касается и законов термодинамики, и прочих базовых физических законов.
    janeДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:52 | Сообщение # 2
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    UPD от 08.07.13

    Роль можно менять только 1 раз в одну неделю. Не абузим доброту админов, в частности, мою. Взяли персонажа - играйте уж! Датой взятие персонажа считается дата принятия анкеты.
    janeДата: Среда, 10.07.2013, 02:43 | Сообщение # 3
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    UPD от 10.07.2013

    Теперь вы можете быть приняты только в том случае, если вашу анкету примут 2 или более проверяющих.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    janeДата: Суббота, 20.07.2013, 20:12 | Сообщение # 4
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    UPD от 20.07.2013

    Минимальный объём поста увеличен до 7 строк. Провели голосование, больше половины принятых игроков проголосовало ЗА. Однако, в бою можно ограничиться тремя строками.
    janeДата: Вторник, 23.07.2013, 19:13 | Сообщение # 5
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    UPD от 23.07.13

    Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа. Никаких посторонних картинок, попрошу. На привидение профиля в порядок даю 3 дня, после чего будем насильно заставлять менять аватары.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    Ролевая по Наруто » Оргмоменты » Справочная » Общие правила.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.