Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...








    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Техники: ранги, типы и виды
    Техники: ранги, типы и виды
    janeДата: Четверг, 04.07.2013, 10:00 | Сообщение # 1
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Начнём с небольшой матчасти.

    Джуцу, или техники, — секретное искусство ниндзя, которое они используют в бою или повседневной жизни. Чтобы использовать технику, шиноби использует свою чакру. Чтобы правильно использовать чакру, шиноби комбинирует два начала своей энергии: духовную и физическую. Зачастую, для правильного использования техники необходимо применять ручные печати. Опытные бойцы могут обходиться и без них, если их уровень мастерства использования определенных техник это позволяет, однако остальные используют ручные печати для того чтобы "направить" чакру, сконцентрировать её и утилизировать в технику.

    Техники обычно классифицируются по двум параметрам: ранг и тип. Всего существует шесть рангов и намного больше типов. Ранговая система техник такова:
    E — базовые техники, которым обучаются все шиноби без исключения.
    D — техники уровня генина, которые не требуют особо мастерства в использовании.
    C — техники уровня чуунина. Обычно требуют некоторого мастерства, например контроля чакры или манипуляции формы и природы не высокого уровня.
    B — более сложные техники, требующие среднего уровня манипуляции природой чакры, формой и типом.
    A — сложные техники, которые требуют мастерства в использовании. Обычно такие техники являются «визитными карточками» шиноби уровня джонин. Используются манипуляции чакры, природы и типа весьма высокого уровня.
    S — самые сложные для освоения техники, не редко являются запретными. Единицы могут освоить техники этого ранга. Требуют очень высокого контроля чакры и очень высокого уровня манипуляции чакры, природы и её типа.

    Типов техник очень много. Я кратко опишу каждый из них чтобы вы имели общее представление о них.

    Основные типы это нин-, тай- и гендзюцу.

    Ниндзюцу — термин весьма широкого понимания. К ниндзюцу можно отнести практически любой навык и технику, которые позволяют шиноби совершать то что при нормальных условиях они сделать не смогли бы.

    Гендзюцу — техники данного типа похожи на ниндзюцу в плане необходимости чакры и ручных печатей, однако отличаются от них тем что эффект таких техник исключительно иллюзорный. Если нин- и тайдзюцу реальны и обладают физическими свойствами, гендзюцу иллюзорны и действуют на поток чакры в мозгу, вызывая нарушения в пяти чувствах врага.

    Тайдзюцу — один из основных видов техник. Данный тип подразумевает использование любой техники, связанной с боевыми искусствами или улучшение естественных способностей тела шиноби. Выполняются такие техники путём прямого использования физической и духовной энергий, зачастую не требуя печатей, что делает их быстрее в использовании. Использующий тайдзюцу полагается на свою силу и выносливость, а так же мастерство в определенных областях боевого искусства. В двух словах тайдзюцу это техники ближнего боя.

    Дополнительных, или побочных типов техник очень много. Вот полный их перечень.

    Кеккай ниндзюцу (техники барьеров) — различные техники которые позволяют создавать барьеры. Они могут быть использованы в разных целях, например для защиты самого себя или изоляции оппонента.

    Букидзюцу (техники оружия) — различные техники с прямым использованием оружия в бою. Сюда относятся все типы оружия, включая стандартные (кунаи, сюрикены), которым обучают ещё в Академии.

    Кьюиндзюцу (техники поглощения чакры) — в обычном понимании это техники, которые позволяют поглощать чакру врага и прибавлять оную к собственному запасу чакры, ослабляя оппонента физически и не позволяя ему использовать некоторые чакрозатратные техники. Могут использоваться так же для поглощения техник.

    Чакра Нагаши (техники потока чакры) — техники потока чакры позволяют проводить чакру через различные объекты, например оружия, усиливая их свойства зависимо от проводимой стихии чакры, а так же позволяют использовать тот же метод напрямую на теле шиноби. Так, Какузу укреплял отдельные части тела, а Асума удлиннял клинки и делал их намного острее.

    Буншиндзюцу (техники клонирования) — к данному типу техник относятся все виды клонирования, начиная от простого иллюзорного клона, которых учат создавать ещё в Академии, заканчивая теневым клоном и его различными модификациями с помощью стихий. Так же техники позволяют клонировать объекты.

    Конбидзюцу (комбинированные техники) — комбинированные техники это тип техник, при использовании которых шиноби использует две или более техники, взаимное использование которых усиливает общий эффект. Такие техники могут использоваться как одним человеком, так и в команде. Требует хорошего контроля чакры и расстановки времени.

    Фуиндзюцу (техники запечатывания) — различные техники, которые позволяют запечатывать предметы, живые объекты, чакру и даже души. Эффекты техник очень разнообразны и зависят от направления, которое сам использующий выбирает. Так же позволяет производить распечатывание.

    Хиден (секретные техники) — тип техник, которые передаются из поколения в поколение в определенных регионах, селениях или кланах. Зачастую являются секретными и не распространяются за пределами клана.

    Джуиндзюцу (техники проклятых печатей) — тип техник, которые позволяют с помощью проклятой печати (метки) подчинить волю человека. В зависимости от использования и типа печатей, эффекты могут быть различны.

    Кендзюцу (техники меча) — тип техник, который подразумевает использование меча и техник, связанных с ними. Кендзюцу может быть использовано в комбинации с тай-, нин- и гендзюцу, а так же потоком чакры, для усиления техник.

    Киндзюцу (запретные техники) — по различным причинам запрещенные техники, которые нельзя ни применять, ни обучать. Запрещать их могут по разным причинам: вред пользователю (Восемь врат), нарушение обычного порядка вещей (Эдо Тенсей) или просто излишняя опасность для окружающих.

    Ирьёниндзюцу (медицинские техники) — общая категория техник, которые используют шиноби-медики. Самое стандартное их применение это лечение ран и повреждений или обезвреживание ядов. Техники могут применяться на других людях или на себе. Эффекты различны.

    Тенсейниндзюцу (техники воскрешения) — техники, использование которых требует манипуляций с жизненной энергией: её обмен, передача и прочее. Практически все техники данного типа признаны запретными.

    Сендзюцу (техники отшельника) — техники, которые требуют использования природной чакры. Сюда же входят её ощущение и сбор. Таким техникам нельзя обучиться самостоятельно. Смешивание собственной чакры и природной приводит к образованию сенчакры, которая значительно усиливает физические способности и техники шиноби.

    Сюрикендзюцу (техники метательного оружия) — категория техник, использованных с различным метательным оружием. Для усиления эффекта могут быть использованы нин-, тай- и гендзюцу а так же техники потока чакры.

    Джикукан ниндзюцу (пространственно-временные техники) — техники, использование которых позволяет подчинить законы пространства, времени или пространства-времени в общем. Это очень редкий тип техник, освоение которых требует огромного таланта и усилий.

    Кеккей-генкай (кровные техники) — техники или способности, которые передаются генетически внутри клана или семейства. Возможно иметь только один тип кеккей-генкая. Эффекты и возможности техник такого типа очень разнообразны. Это могут быть совершенно новые способности или возможность смешивать стихии чакры для создания новых, чего обычные люди сделать не могут. Кеккей-генкай, который работает посредством глаз, называется доджутсу.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » Техники: ранги, типы и виды
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.