Главная ПРАВИЛА Вопросы Новые посты Баннерообмен Всё прочитано Поиск Вход


  • [01.08.13] Система опыта\уровня. #
  • [30.07.13] Финальные изменения. #
  • [27.07.13] Конкурс "Пост месяца". #
  • [25.07.13] Новый дизайн на форуме. #
  • [21.07.13] Правила подписи. #
  • [16.07.13] Открыта школа ролевой игры. #
  • [15.07.13] Обновление сюжета. #
  • [10.07.13] Введены игровые эпизоды. #
  • [09.07.13] Открыта школа техник. #
  • [05.07.13] Форум открыт. Ура. #

  • Сегодня нас посетили...
    vertop







    Баннеры друзей:


    Ищем партнёров.



    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » СИСТЕМА РАНГОВ
    СИСТЕМА РАНГОВ
    janeДата: Вторник, 30.07.2013, 18:25 | Сообщение # 1
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    В скором времени будет проведена реформа системы рангов. Суть реформы:

    - Сами ранги (генин, чунин и т.д.) будут лишь формальностью, показателем статуса шиноби в обществе и иерархии. Ранг НЕ БУДЕТ показателем силы персонажа, так как это не является правдой.

    - Будет введён "уровень" - новый показатель, от которого собственно способности, параметры и техники будут зависеть. Уровень поднимается, когда вы набираете определенное количество "опыта". Конкретно об этом будет написано уже в правилах.

    - Все будут начинать с 1-го (начального) уровня, имея одинаковое количество очков параметров и слотов для техник. Исключения составляют лидеры фракций, которым будут даваться различные плюшки, потому что они должны быть несколько сильнее обычных игроков, но это не сильно повлияет на баланс.

    - Убирается из игры ранг "Каге" за ненадобностью.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    AlterEgoДата: Вторник, 30.07.2013, 18:33 | Сообщение # 2
    Баллов (рё) — 62
    Уважение — 12


    jane, ну ок

    Подпись скрыта.
    Местоположение: улицы, Республика.
    Внешний вид: синий шарф, высокие сапоги, перчатки без пальцев, юбка и топ, под которыми находится приталенная одежда, волосы слегка растрёпаны.
    Состояние: задумчивое, слегка усталое.
    Инвентарь: проклятый клинок, Зетто Канна
    KihuroДата: Четверг, 01.08.2013, 14:23 | Сообщение # 3
    Баллов (рё) — 7
    Уважение — 2


    Я понимаю что мой вопрос доходит до абсурда, но если я захочу повысить не только свой "уровень", но и ранг? Может я хочу повысить:
    Цитата (jane)
    показатель статуса шиноби в обществе и иерархии

    Это тоже как-то будет осуществляться? Или я могу прийти и сказать "Дайте мне ранг джонина, потому что я так хочу, меня не уважают"?

    Цитата (jane)
    имея одинаковое количество очков параметров и слотов для техник.

    Опять же, надо тогда давать чёткое кол-во техник в начале. Если идём по принципу "все равны", то у каждого должно быть ровно 15 техник. Исходя из этого, нужно вводить старое доброе: Техника Ы ранга - 1 штука; техника А ранга - 2 штуки; техника В ранга - 5 штук и так далее. Вот тут опять же лично моё мнение.

    Цитата (jane)
    когда вы набираете определенное количество "опыта"

    А вот тут мне кажется нужно давать опыт не только за миссии, но и за количество игровых постов, начиная с введения этой системы. Не исключаю тот факт, что каждый хочет быть сильным. Поэтому хочешь быть сильным - пиши больше. Есть и минус. Это работает только на постах длинной не менее 7-10 полных строк. Объясню более понятным для нас всех языком. Хочешь повысить лвл - бей мобов/фарми/путешествуй. Хочешь сделать это ещё быстрее, выполняй квесты. Такие дела.

    P.S. jane, массовые рассылки творят со мной чудеса.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Холмы
    Внешний вид: Чёрные футболка без рукавов и штаны. Сверху чёрный плащ. На лице маска. За спиной ремень-ножны для меча.
    Состояние: Спокойное.
    Инвентарь: Кубикирибочо. 5 кунаев, 5 сюрикенов. Бутылка воды. Кольцо Тумана.

    Личное дело


    Сообщение отредактировал Kihuro - Четверг, 01.08.2013, 14:27
    АкенаДата: Четверг, 01.08.2013, 14:40 | Сообщение # 4
    Баллов (рё) — 49
    Уважение — 2


    Как вариант можно добавить параметр отношения разных государств, который будет меняться в зависимости от проведенных боёв и выполненных миссий. Наберёшь 100 кармы какого-нибудь государства, станешь чунином, наберёшь 500 - джонином. Наберёшь 1000 - сможешь вступить в спецназ-АНБУ. Алсо, от него же может зависить уровень миссий, которые тебе доверяют. Ведь даже сильному, но непроверенному воину не дадут охранять феодала. Логично по-моему.
    janeДата: Четверг, 01.08.2013, 14:45 | Сообщение # 5
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Kihuro

    Цитата (Kihuro)
    Это тоже как-то будет осуществляться? Или я могу прийти и сказать "Дайте мне ранг джонина, потому что я так хочу, меня не уважают"?

    Если ты например начинаешь с ранга чунин и хочешь в игре подняться до джонина, просто так ранг у тебя получить тоже не получиться. Придётся заслужить. За что? Да за что там обычно ранг дают? Какие-то заслуги перед селением? Много опыта? Ну в таком духе.

    Цитата (Kihuro)
    Опять же, надо тогда давать чёткое кол-во техник в начале. Если идём по принципу "все равны", то у каждого должно быть ровно 15 техник. Исходя из этого, нужно вводить старое доброе: Техника Ы ранга - 1 штука; техника А ранга - 2 штуки; техника В ранга - 5 штук и так далее. Вот тут опять же лично моё мнение.

    А что если я хочу сломать систему и взять 14 техник? Это всё, баланс нарушен? Да не, тут дело не в равенстве. Вдруг я захочу взять 10 техник C ранга и 1B? Хотя, хотя... Если ты предлагаешь ограничивать КОЛИЧЕСТВО которое можно взять, это да. В принципе по рангам я и думал ограничивать. Сейчас техники и так делятся по рангам и количеству, просто не так строго.

    Цитата (Kihuro)
    А вот тут мне кажется нужно давать опыт не только за миссии, но и за количество игровых постов, начиная с введения этой системы.

    Согласись, за простые посты, даже если они больше 10 строк - давать опыт просто глупо. Ну это если ОБОБЩИТЬ. Вообще мы как бы хотим (предложение Юкио) разделить баллы (которое ты получаешь за посты) и рё (игровая валюта). Можно будет сделать возможность покупать ОПЫТ за баллы или рё, так что, собственно, будут баллы - сможешь купить опыт, хотя это всё надо хорошо обдумывать, прежде чем делать. Ну и соответственно опыт начислять тоже можно за определенные действия или посты.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    KihuroДата: Четверг, 01.08.2013, 14:46 | Сообщение # 6
    Баллов (рё) — 7
    Уважение — 2


    Цитата (Юкио)
    Наберёшь 100 кармы какого-нибудь государства, станешь чунином, наберёшь 500 - джонином.

    Идея хорошая. Очень хорошая. Но так, в каждом государстве у тебя разный ранг. Тогда уж как вариант можно завести "личное дело", что будет визитной карточкой любого шиноби/охотника за головами/сепаратиста. Профит.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Холмы
    Внешний вид: Чёрные футболка без рукавов и штаны. Сверху чёрный плащ. На лице маска. За спиной ремень-ножны для меча.
    Состояние: Спокойное.
    Инвентарь: Кубикирибочо. 5 кунаев, 5 сюрикенов. Бутылка воды. Кольцо Тумана.

    Личное дело
    janeДата: Четверг, 01.08.2013, 14:48 | Сообщение # 7
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Цитата (Юкио)
    Как вариант можно добавить параметр отношения разных государств, который будет меняться в зависимости от проведенных боёв и выполненных миссий.

    Можно внести параметр кармы в принципе, ну и репутацию с государством - отдельной шкалой. Ну это будет уже тотальное оРПГшивание.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    janeДата: Четверг, 01.08.2013, 14:49 | Сообщение # 8
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Kihuro
    Дневник АКА личное дело - это само собой. Я уже сделал примерный набросок того, как это будет выглядеть. У нас раньше это было, но там более субъективный вариант был, да и функций мало.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    АкенаДата: Четверг, 01.08.2013, 14:51 | Сообщение # 9
    Баллов (рё) — 49
    Уважение — 2


    Цитата (jane)
    Ну это будет уже тотальное оРПГшивание.

    Будто что-то плохое. Посты здесь достаточно литературные (кроме боя, в котором я и сам сливаюсь в минимум), а что ещё надо? Да, не только текстовая, но ещё и РПГ. И это хорошо.
    KihuroДата: Четверг, 01.08.2013, 14:52 | Сообщение # 10
    Баллов (рё) — 7
    Уважение — 2


    Цитата (jane)
    А что если я хочу сломать систему и взять 14 техник? Это всё, баланс нарушен?

    Тогда получается вот что. Допустим, есть чувак, у которого в анкете 5 техник. 4 С ранга и 1 В ранга. Самые обычные стихийные. Он уже провёл довольно много миссий, взял, например, 8 уровень. И регистрируется ещё один чувак. У него 15 техник. 1 Ы ранга, 2 А, ну понятно в общем. А вот у него уже генкай шаринган и так далее. Вопрос: кто сильнее? Баланс нарушен?

    Добавлено (01.08.2013, 14:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата (jane)
    но там более субъективный вариант был, да и функций мало.

    Оффтоп: Туда можно тот же номер пейджера записывать хД


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Холмы
    Внешний вид: Чёрные футболка без рукавов и штаны. Сверху чёрный плащ. На лице маска. За спиной ремень-ножны для меча.
    Состояние: Спокойное.
    Инвентарь: Кубикирибочо. 5 кунаев, 5 сюрикенов. Бутылка воды. Кольцо Тумана.

    Личное дело
    janeДата: Четверг, 01.08.2013, 14:55 | Сообщение # 11
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Kihuro
    Так это уже личное дело каждого. Никто не заставляет брать тебя 5 техник всего. Или ты предлагаешь насильно заставлять брать 15 техник? Как по мне, это глупо. Не-е. Вот я например взял 13 техник всего. Стандартных, Насрутовских, хоть и с КГ (Лава), но мог больше взять. Не вижу в этом ничего страшного.

    Цитата (Юкио)
    Будто что-то плохое. Посты здесь достаточно литературные (кроме боя, в котором я и сам сливаюсь в минимум), а что ещё надо? Да, не только текстовая, но ещё и РПГ. И это хорошо.

    Ну, переносить многие аспекты с РПГ-игр на ФОРУМНУЮ ролёвку - проблематично. У нас ни ПХП, ни баз данных, придётся всё запиливать это своими ручками. Я лично не боюсь работы, но всё же например вдвоём за всем этим следить будет не просто и придётся искать помощничков.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    KihuroДата: Четверг, 01.08.2013, 15:02 | Сообщение # 12
    Баллов (рё) — 7
    Уважение — 2


    Цитата (jane)
    Не вижу в этом ничего страшного.

    Ну как знаете, я просто высказал своё мнение и спросил кто будет сильнее.


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Мицуги - Холмы
    Внешний вид: Чёрные футболка без рукавов и штаны. Сверху чёрный плащ. На лице маска. За спиной ремень-ножны для меча.
    Состояние: Спокойное.
    Инвентарь: Кубикирибочо. 5 кунаев, 5 сюрикенов. Бутылка воды. Кольцо Тумана.

    Личное дело
    janeДата: Четверг, 01.08.2013, 15:05 | Сообщение # 13
    Другой масти лошадь
    Уважение — 13


    Kihuro
    Вообще баланс - вещь мифическая. Всегда будут люди которые сильнее и которые слабее. В этом собственно и суть любой игры. При абсолютном равенстве и балансе играть просто будет не интересно. Однако я стараюсь уравнять как-то адекватно. Понимаю, что это очень странно звучит. XD


    Подпись скрыта.
    Местоположение: Резиденция лидера, Гокагэ.
    Внешний вид: недоплатье с длинными рукавами и подолом, под ним приталенная майка.
    Состояние: усталость и небольшое раздражение.
    Инвентарь: проклятый меч Акуто Бито. СНШ.
    АкенаДата: Четверг, 01.08.2013, 15:07 | Сообщение # 14
    Баллов (рё) — 49
    Уважение — 2


    Да понятно, что не всё. Но вот организационные моменты - да, было бы круто. А для толпы - рекламный раздел и активный спам везде нашей рекламой.
    АкенаДата: Четверг, 01.08.2013, 15:09 | Сообщение # 15
    Баллов (рё) — 49
    Уважение — 2


    Цитата (jane)
    Вообще баланс - вещь мифическая.

    Не равенство игроков, но равенство возможностей. Взять первый старкрафт - абсолютно сбалансированная игра. А рубятся в неё до сих пор.
    Ролевая по Наруто » Архив » Свалка тем » СИСТЕМА РАНГОВ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Анирола! — ролевая по мотивам «Наруто» © 2012 - 2013
    Дизайн запилили Рин и jane.
    Хостинг от uCoz — очень хороший хостинг.